Lehrstuhl für Bürgerliches Recht, Arbeitsrecht und Wirtschaftsrecht

Lehrstuhlinhaber

Univ.-Prof. Dr. Hartmut Oetker

Leibnizstraße 6, R.122
Telefon: +49 431 880-3525
Telefax: +49 431 880-5377
sekoetker@law.uni-kiel.de

Sekretariat

Angela Burmeister

Sekretariat

Leibnizstr. 6, R.122
Telefon: +49 431 880-3525
Telefax: +49 431 880-5377
aburmeister@law.uni-kiel.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Hendrike Schuth

Wiss. Mitarbeiterin

Leibnizstr. 6, R. 121
Telefon: 880-3569
Telefax: 880-5377
hschuth@law.uni-kiel.de

Fabian Gräf

Wiss. Mitarbeiter

Leibnizstraße 6, R. 114
Telefon: +49 431 880-3521
Telefax: +49 431 880-5377
fgraef@law.uni-kiel.de

Philipp Zelmer

Wiss. Mitarbeiter

Leibnizstr. 6, Raum 114
Telefon: 880-3521
Telefax: 880-5377
pzelmer@law.uni-kiel.de

Studentische Hilfskräfte

Sibel Karaaslan

Stud. Hilfskraft

Leibnizstr. 6, R. 123
Telefon: 880-3527
Telefax: 880-5377
skaraaslan@law.uni-kiel.de

Merle Jensen

Stud. Hilfskraft

Leibnizstr. 6, R. 123
Telefon: 880-3527
Telefax: 880-5377
mjensen@law.uni-kiel.de

Fabian Schulz

Stud. Hilfskraft

Raum 123
Telefon: 880-3527
Telefax: 880-5377
fschulz@law.uni-kiel.de

Nathalie Bartelheimer

Stud. Hilfskraft

Raum 123
Telefon: 880-3527
Telefax: 880-5377
nbartelheimer@law.uni-kiel.de

Rebecca Arndt

stud. Hilfskraft

123
Telefon: 880-3527
Telefax: 880-5377
rarndt@law.uni-kiel.de

Janne Katrine Wisch

stud. Hilfskraft

Leibnizstr. 6, Raum 123
Telefon: 880-3527
Telefax: 880-5377
jwisch@law.uni-kiel.de

Pensionierte Professoren und Lehrbeauftragte

Prof. Dr. Heinrich Kiel, RiBAG

Lehrbeauftragter