Lehrstuhl für Bürgerliches Recht, Arbeitsrecht und Wirtschaftsrecht

Lehrstuhlinhaber

Univ.-Prof. Dr. Hartmut Oetker

Leibnizstr. 2, Raum 03.006
Telefon: +49 431 880-3525
Telefax: +49 431 880-5377
sekoetker@law.uni-kiel.de

Sekretariat

Angela Burmeister

Sekretariat

Leibnizstr. 2, Raum 03.007
Telefon: +49 431 880-3525
Telefax: +49 431 880-5377
aburmeister@law.uni-kiel.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Merle Jensen

wiss. Mitarbeiterin

Leibnizstr. 2, Raum 03.061
Telefon: 880-3521
Telefax: 880-5377
mjensen@law.uni-kiel.de

Studentische Hilfskräfte

Fabian Schulz

Stud. Hilfskraft

Leibnizstr. 2, Raum 03.005
Telefon: 880-3527
Telefax: 880-5377
fschulz@law.uni-kiel.de

Rebecca Arndt

Stud. Hilfskraft

Leibnizstr. 2, Raum 03.005
Telefon: 880-3527
Telefax: 880-5377
rarndt@law.uni-kiel.de

Janne Katrine Wisch

Stud. Hilfskraft

Leibnizstr. 2, Raum 03.005
Telefon: 880-3527
Telefax: 880-5377
jwisch@law.uni-kiel.de

Antonia Schulz

Stud. Hilfskraft

Leibnizstr. 2, Raum 03.005
Telefon: 880-3527
Telefax: 880-5377
aschulz@law.uni-kiel.de

Talina Wessendorf

Stud. Hilfskraft

Leibnizstr. 2, Raum 03.005
Telefon: 880-3527
Telefax: 880-5377
twessendorf@law.uni-kiel.de

Pensionierte Professoren und Lehrbeauftragte

Prof. Dr. Heinrich Kiel, RiBAG

Lehrbeauftragter