Lehrstuhl für Bürgerliches Recht, Arbeitsrecht und Wirtschaftsrecht

Lehrstuhlinhaber

Univ.-Prof. Dr. Hartmut Oetker

Leibnizstraße 6, R.122
Telefon: +49 431 880-3525
Telefax: +49 431 880-5377
sekoetker@law.uni-kiel.de

Sekretariat

Angela Burmeister

Leibnizstr. 6, R.122
Telefon: +49 431 880-3525
Telefax: +49 431 880-5377
aburmeister@law.uni-kiel.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Katharina Dittmann

Wiss. Mitarbeiterin

Leibnizstr. 6, R.114
Telefon: 880-3521
Telefax: 880-5377
kdittmann@law.uni-kiel.de

Charlotte Evers

Wiss. Mitarbeiterin

Leibnizstr. 6, R. 112
Telefon: 880-3519
Telefax: 880-5377
cevers@law.uni-kiel.de
Details

! Büro und Telefonnumer verändert !

Susanne Hans

Wiss. Mitarbeiterin

Leibnizstraße 6, R.121
Telefon: 880-3569
Telefax: 880-5377
shans@law.uni-kiel.de

Studentische Hilfskräfte

Nathalie Janicki

Stud. Hilfskraft

Leibnizstr. 6, R. 123
Telefon: 880-3527
Telefax: 880-5377
njanicki@law.uni-kiel.de

Fabian Gräf

Stud. Hilfskraft

Leibnizstr. 6, R. 123
Telefon: +49 431 880-3527
Telefax: +49 431 880-5377
fgraef@law.uni-kiel.de

Dorothea Bötzel

Stud. Hilfskraft

Leibnizstr. 6, R. 123
Telefon: 880-3527
Telefax: 880-5377
dboetzel@law.uni-kiel.de

Hendrike Schuth

Stud. Hilfskraft

Leibnizstr. 6, R. 123
Telefon: 880-3527
Telefax: 880-5377
hschuth@law.uni-kiel.de

Sibel Karaaslan

Stud. Hilfskraft

Leibnizstr. 6, R. 123
Telefon: 880-3527
Telefax: 880-5377
skaraaslan@law.uni-kiel.de

Pauline Pison

Stud. Hilfskraft

Raum 123
Telefon: 880-3527
Telefax: 880-5377
ppison@law.uni-kiel.de

Pensionierte Professoren und Lehrbeauftragte

Prof. Dr. Heinrich Kiel, RiBAG

Lehrbeauftragter